VENEN-CLINIC

Fachkrankenhaus für Venen- und Enddarmerkrankungen

Unser Team

Dr. med. Baier Peter-Matthias

Dr. med. Baier Peter-Matthias

Position Ärztlicher Direktor und Chefarzt

Qualifikation Facharzt für Chirurgie und Phlebologie Hygienebeauftragter Arzt Antibiotic-Stewardship

Kontakt Tel.: 02641 / 8009 -0 E-Mail: baier@venen-clinic.de

Weiterbildungsermächtigung Dr. Baier verfügt über die die insgesamt 2 ½-jährige Befugnis zur Weiterbildung (WBO 1996), hiervon 12 Monate im Fachgebiet Chirurgie und 18 Monate im Bereich Phlebologie, erteilt durch die Landesärztekammer Rheinland-Pfalz.

Dr. med. Dr. Zbigniew Miszczak

Dr. med. Dr. Zbigniew Miszczak

Position Leitender Oberarzt

Qualifikation Facharzt für Chirurgie und Phlebologie

Kontakt Tel.: 02641 / 8009 -0 E-Mail: miszczak@venen-clinic.de

Waldemar Stöhr

Waldemar Stöhr

Position Oberarzt

Qualifikation Facharzt für Chirurgie und Viszeralchirurgie, Proktologie

Kontakt Tel.: 02641 / 8009 -0 E-Mail: stoehr@venen-clinic.de

Katrin Lewit

Katrin Lewit

Position Oberärztin

Qualifikation Fachärztin für Chirurgie und Phlebologie

Kontakt Tel.: 02641 / 8009 -0 E-Mail: lewit@venen-clinic.de

Monika Gerding

Monika Gerding

Position Stationsärztin

Qualifikation Fachärztin für Allgemeinmedizin und Phlebologie

Kontakt Tel.: 02641 / 8009 -0 E-Mail: gerding@venen-clinic.de

Eva Seyberth-Rohleder

Eva Seyberth-Rohleder

Position Stationsärztin

Qualifikation Fachärztin für Allgemeinmedizin und Phlebologie

Kontakt Tel.: 02641 / 8009 -0 E-Mail: seyberth-rohleder@venen-clinic.de

Anke Paasche

Anke Paasche

Position Pflegedienstleitung

Qualifikation exam. Gesundheit- und Krankenpflegerin, Hygienebeauftragte der Pflege

Kontakt Telefon: 02641 / 8009 -70 E-Mail: paasche@venen-clinic.de

Andrea Scheerer

Andrea Scheerer

Position Leitende OP-Schwester

Qualifikation exam. Gesundheit- und Krankenpflegerin, Hygienebeauftragte der Pflege, Sterilisationsfachkunde I

Kontakt Telefon: 02641 / 8009 -541 E-Mail: scheerer@venen-clinic.de